СаратовСегодня

 
16:31, 21 августа 2018

Владельцев игровых автоматов подозревают в нарушении авторского права на 1,6 млн руб

Организаторов азартных игр подозревают в незаконном использовании программного продукта, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, трое мужчин, 1966, 1985 и 1986 годов рождения, а также действовавшая с ними в группе по предварительному сговору женщина, 1977 года рождения, в период с июня 2017 года по 15 марта 2018 года в помещениях, расположенных на улицах Степана Разина и Октябрьской города Саратова, в ходе осуществления противоправной деятельности по организации азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны незаконно использовали путем публичного показа 10 программ, являющихся объектами авторского права. Общий размер имущественного вреда, причиненного владельцам указанного программного продукта, составил свыше  1 600 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, выделенным из ранее возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). Указанные уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.