СаратовСегодня

 
15:54, 21 августа 2018

Подростков осудили за кражу люков в Саратове

Двух подростков осудили за кражу канализационных люков в Заводском районе Саратова, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Ночью 31 января 2018 года 16-ти и 17-летние подростки, договорившись о совершении кражи крышек от канализационных колодцев, заранее распределив роли, приехали на автомобиле на улицу Крымска в Саратове. Убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, один из подростков с помощью гвоздодера отделил четыре чугунные крышки от канализационных колодцев, после чего они погрузили их в салон автомобиля и скрылись с места совершения преступления. Указанными действиями несовершеннолетние причинили имущественный ущерб ООО «КВС» на общую сумму более 7 тыс. рублей.

Кроме того, 10 апреля 2018  года в ночное время один из подсудимых у одного из домов по 2-му Кавказскому тупику г. Саратова с целью хищения имущества умышленно нанес руками и ногами ранее незнакомому мужчине телесные повреждения. После чего, похитил  у него денежные средства в сумме 4 тыс. рублей и скрылся с места совершения преступления.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил одному из подсудимых наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства,  второму – в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.