СаратовСегодня

 
17:31, 17 августа 2018

Саратовцев ждет небольшое похолодание

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные.

«Наша территория в настоящее время находится в зоне влияния малоподвижного атмосферного фронта, который постепенно смещается в юго-восточное направление. В итоге с северо-востока к нам поступают прохладные воздушные массы», – подчеркнул Михаил Федорович.

По его словам, сегодня в течение дня и ночью ожидаются кратковременные локальные ливни, грозы и порывы ветра до 12-14 метров в секунду. В субботу осадков не ожидается. Температура воздуха немного снизится до 22-25 градусов тепла в районах области и Саратове, а ночью прогнозируется 9-14 градусов тепла.

Синоптик напомнил, что сохраняется высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность.

«Температура воды в Волге, по данным на сегодняшнее утро, составляет 23,4 градуса. Купальный сезон продолжается. Поэтому напоминаю, что необходимо соблюдать технику безопасности на воде во избежание каких-либо несчастных случаев», – резюмировал Михаил Болтухин.