СаратовСегодня

 
15:09, 17 августа 2018

Задушивший приятеля веревкой балаковец предстанет перед судом

Житель Балаково Саратовской области, задушивший приятеля веревкой, предстанет перед судом, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером 2 мая 39-летний потерпевший распивал спиртное в у себя дома на улице 30 лет Победы со своим 42-летним знакомым. После распития спиртного последний ушел, однако через некоторое время вернулся якобы из-за того, что не мог найти свои мобильные телефоны и решил, что оставил их у приятеля. Тогда хозяин жилища стал выгонять его из дома, в связи с чем между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры гость нанес оппоненту множественные удары руками в голову и туловище, а затем накинул на шею веревку и задушил его, после чего покинул место происшествия.

Через два дня потерпевшего без признаков жизни обнаружила его мать, которая обратилась в правоохранительные органы, и в кратчайшие сроки обвиняемый задержан.

В ходе следствия он подтвердил, что действительно применил насилие к приятелю, при этом сообщив об отсутствии умысла на его убийство. В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.