СаратовСегодня

 
14:48, 16 августа 2018

Мужчина утонул в водоеме в Татищево

Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины на водоеме в поселке Татищево в Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, 14 августа 34-летний житель другого региона, гостивший у родственников в поселке Татищево, совместно с приятелем после распития спиртного отправился купаться на водоем, расположенный неподалеку от села Курдюм. Искупавшись, оба мужчины вышли на берег, после чего один из них уснул. Проснувшись, он не обнаружил товарища рядом. По возвращению в поселок мужчина удостоверился, что приятель домой не вернулся и рассказал о случившемся его родственникам, которые обратились в полицию с заявлением об исчезновении. В ходе обследования водоема спасателями обнаружено тело погибшего мужчины.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, при этом видимых телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.