СаратовСегодня

 
13:44, 16 августа 2018

Житель Энгельса ограбил 15-летнюю девочку

В Энгельсе Саратовской области возбудили уголовное дело по факту ограбления подростка, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 14 августа 37-летний мужчина, находясь возле одного из домов на улице 2-я Ленинградская, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у проходившей мимо 15-летней местной жительницы сумку, в которой находился мобильный телефон. С похищенным имуществом мужчина с места происшествия скрылся. Размер причиненного вреда составил 18 тысяч рублей. 

В кратчайшие сроки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан сотрудниками полиции. В ходе проведения следственных действий похищенное имущество изъято.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Свою вину он полностью признал. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.