СаратовСегодня

 
13:55, 15 августа 2018

Предполагаемого насильника жительницы Саратова заключили под стражу

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому в изнасиловании жительницы Саратова, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, ночью 12 августа 2018 года 33-летний обвиняемый распивал спиртное на территории предприятия, где работал, расположенном на Ново-Астраханском шоссе, в компании коллеги и двух девушек. Спустя некоторое время обвиняемый остался наедине с 22-летней знакомой и предложил ей вступить в интимную связь. Так как последняя отказалась, он стал ее душить, нанес удары по голове, после чего совершил с ней половое сношение против ее воли. Дождавшись, пока мужчина уснет, потерпевшая сообщила о случившемся родственникам, а также в полицию, после чего покинула территорию организации. Через непродолжительный промежуток времени на место происшествия прибыли полицейские, которые, разбудив обвиняемого, задержали его.

В настоящее время он отрицает свою вину в инкриминируемом деянии.  Обвиняемый заключен под стражу. Следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.