СаратовСегодня

 
16:24, 14 августа 2018

Детские сады в Петровском районе закупали фальсифицированное масло

В Петровском районе Саратовской области дошкольные образовательные учреждения нарушили законодательство в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки в дошкольных образовательных учреждениях выявлен факт приобретения фальсифицированной продукции – масло сливочное крестьянское, массовая доля жира 72,5 процента, изготовитель ООО «Патрио» (Нижний Новгород).

Согласно информации управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в обороте выявлена фальсифицированная молочная продукция – масло сливочное из коровьего молока, массовая доля жира 72,5 процентов, высший сорт, изготовителем которого является ООО «Патрио».

В ходе проведения административного расследования установлено, что ООО «Патрио» занимается производством специальной и форменной одежды и дополнительными видами деятельности, не связанными с производством молочной продукции.
Таким образом, изготовление указанного сливочного масла осуществляется в неустановленном месте неизвестным изготовителем.

По данному факту прокуратурой в отношении трех должностных лиц дошкольных образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, указанные лица привлечены судом к административной ответственности.