СаратовСегодня

 
14:24, 13 августа 2018

Мужчина подозревается в совершении преступления против половой свободы жительницы ЗАТО Шиханы

Ранее судимый мужчина подозревается в совершении преступления против половой свободы жительницы ЗАТО город Шиханы Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 августа 2018 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему знакомому, где увидел 39-летнюю местную жительницу, которая, по его мнению, ранее похитила у него бутылку с алкоголем. Якобы из-за этого мужчина стал наносить женщине удары руками, стеклянной бутылкой, ножом, а затем, угрожая дальнейшим применением насилия и высказывая угрозы убийством, совершил с ней иные действия сексуального характера. После произошедшего потерпевшей удалось через окно покинуть жилище, сообщить о случившемся своему сожителю и в правоохранительные органы, в связи с чем в кратчайшие сроки при участии сотрудников полиции подозреваемый задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.