СаратовСегодня

 
13:40, 13 августа 2018

Мужчина подозревается в изнасиловании жительницы Саратова

В Заводском районе Саратова возбудили уголовное дело по факту изнасилования местной жительницы, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, ночью 12 августа 2018 года обвиняемый распивал спиртное на территории предприятия, где осуществлял трудовую деятельность, расположенном на Ново-Астраханском шоссе, в компании коллеги и двух девушек. Спустя некоторое время обвиняемый остался наедине с 22-летней знакомой и предложил ей вступить в интимную связь. Так как последняя отказалась, он стал ее душить, нанес удары по голове, после чего совершил с ней половое сношение против ее воли. Дождавшись, пока мужчина уснет, потерпевшая сообщила о случившемся родственникам, а также в полицию, после чего покинула территорию организации. Через непродолжительный промежуток времени на место происшествия прибыли полицейские, которые, разбудив обвиняемого, задержали его.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в рамках которых правовая оценка будет дана также действиям работодателей подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.