СаратовСегодня

 
14:20, 10 августа 2018

Саратовцев ждут теплые выходные без осадков

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные.

«Погода будет благоприятной для проведения уборочных работ на полях и плантациях, а также садовых участках. Сохранится антициклональный характер погоды с обширной областью высокого атмосферного давления. При этом потоки арктического воздуха прекратят поступать. Выходные ожидаются без осадков, а скорость ветра составит 3-8 метров в секунду», – пояснил Михаил Федорович.

По его словам, в районах области ожидается 26-31 градусов тепла днем, а в Саратове – 28-30 градусов тепла. Ночью столбик термометра опустится до 19-20 градусов тепла.

«На территории региона сохраняются четвертый и пятый классы пожарной опасности. Продолжается купальный сезон. Температура воды в Волгоградском водохранилище составляет 23 градуса. Необходимо соблюдать технику безопасности при отдыхе на водных объектах», – резюмировал синоптик.