СаратовСегодня

 
16:40, 09 августа 2018

Главу Хвалынска оштрафовали за игнорирование обращения местной жительницы

Глава Хвалынского района Саратовской области проигнорировал обращение местной жительницы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в администрацию района поступило обращение жительницы по вопросу незаконного захвата земли со стороны соседей. Ответ заявительнице предполагалось вручить лично, о чем сделана отметка в журнале исходящей корреспонденции.

Однако ответ на обращение в установленный законом срок заявительнице лично не вручен, а направлен почтой по адресу, где она не проживает.

Выявленные факты свидетельствуют о нарушении прав заявительницы на своевременное, полное, всестороннее рассмотрение обращения и принятию мер к восстановлению ее прав.

Прокуратурой города в отношении главы Хвалынского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере пяти тысяч рублей. В адрес главы района внесено соответствующее представление. Заявительнице направлен ответ на обращение.