СаратовСегодня

 
16:18, 09 августа 2018

Сиротам в Романовском районе не предоставили жилье

Прокуратура Романовского района Саратовской области провела проверку по вопросу нарушения жилищных прав двух граждан, которые имеют статус лиц, оставшихся без попечения родителей, сообщает в четверг пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что два жителя Романовского района в ноябре 2013 года и в мае 2016 года были приняты на жилищный учет в министерстве строительства и ЖКХ области в качестве нуждающихся в предоставлении благоустроенных жилых помещений по договору найма специализированного жилого помещения из специализированного государственного жилищного фонда области по норме предоставления площади жилого помещения, предусмотренной законом Саратовской области «О предоставлении жилых помещений в Саратовской области».

По состоянию на март 2018 года жилые помещения гражданам не предоставлены.

В целях защиты прав граждан прокурором в суд направлены иски  о возложении на министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обязанности предоставить жилые помещения гражданам. Судом требования прокурора удовлетворены. Исполнение решений находится на контроле прокурора.