СаратовСегодня

 
15:12, 09 августа 2018

Ударившая полицейского женщина заплатит штраф в размере 20 тыс руб

Жительница Базарно-Карабулакского района Саратовской области признана виновной в применении насилия к инспектору ДПС, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что вечером 12 мая 2018 года 50-летняя автоледи нарушила правила дорожного движения, управляя транспортным средством без включенных фар ближнего света или дневных ходовых огней, в связи с чем замечена инспекторами ДПС. Вместе с тем, женщина при наличии у нее признаков алкогольного опьянения, отказалась от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования, отрицала факт управления ею автомобилем, после чего предприняла попытку скрыться в магазине продуктов, где осуществляла предпринимательскую деятельность. В связи с этим в соответствии с федеральным законодательством к нарушительнице применена физическая сила, и она помещена в служебный автомобиль сотрудников полиции. Не желая быть привлеченной к установленной законом ответственности, она дважды нанесла удар рукой одному из полицейских, чем причинила физическую боль.

В рамках следствия женщина отрицала свою вину в инкриминируемом деянии. Несмотря на это, приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.