СаратовСегодня

 
16:40, 07 августа 2018

Саратовскому застройщику продлили срок ареста до 14 месяцев

В Саратове застройщику продлили срок содержания под стражей, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, 61-летний житель города в период с 2007 по 2016 годы, будучи руководителем строительной организации, осуществлял строительство многоквартирных жилых домов на территории Кировского района. Используя свое служебное положение, на основании договоров долевого участия в строительстве, путем обмана и злоупотребления доверием, мужчина привлекал денежные средства на строительство домов, но обязательства перед дольщиками не выполнил. Своими действиями обвиняемый причинил участникам долевого строительства имущественный ущерб на сумму более одного миллиона рублей каждому.

Следователь с согласия руководителя следственного органа ходатайствовал перед судом о продлении срока содержания под стражей в связи с наличием достаточных оснований полагать, что в случае изменения меры пресечения на не связанную с изоляцией от общества обвиняемый может под тяжестью обвинения скрыться от органов предварительного расследования либо воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В судебном заседании судья, выслушав представителя прокуратуры области, обвиняемого и его защитника, принял решение об удовлетворении ходатайства следователя, продлив срок содержания под стражей обвиняемому до 14 месяцев.