СаратовСегодня

 
14:50, 07 августа 2018

Полицейские задержали балашовца с банкой манаги

В Балашове Саратовской области полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Полицейские 6 августа у дома № 3 по улице Привокзальная задержали 30-летнего мужчину, у которого в ходе личного досмотра в правой руке обнаружили и изъяли полимерный пакет черного цвета, в котором находилась стеклянная банка, закрытая пластиковой крышкой, с веществом растительного происхождения зеленого цвета с жидкостью. Задержанный пояснил, что в банке находится манага, которую он самостоятельно изготовил из марихуаны, собранной на участке местности за мебельным магазином на Большой Садовой, и сгущеного молока.

В ходе исследования вещество в банке признано наркотическим средством – гашишным маслом весом 208,36 грамма.

Также проведен осмотр квартиры балашовца. В ходе осмотра обнаружены и изъяты деревянное сито с веществом растительного происхождения зеленого цвета, эмалированная миска и металлическая ложка с частицами вещества, электрическая плитка, три пустые упаковки от сгущенного молока.

Как пояснил владелец, в изъятом деревянном сите находится марихуана, с помощью которой, а также с помощью сгущенного молока на электрической плитке он один у себя в квартире изготовил манагу для личного употребления.

Согласно справки об исследовании, изъятое вещество растительного происхождения зеленого цвета, находящееся в деревянном сите, признано наркотическим средством - масло каннабиса массой 109,76 грамма.

Кроме того, полицейские осмотрели участок, где мужчина собрал марихуану.

Гражданин доставлялся в наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования по факту потребления им наркотических средств, в ходе проведения которого предварительно установлен факт употребления марихуаны. Возбуждено уголовное дело.