СаратовСегодня

 
14:06, 07 августа 2018

Распитие спиртного в Вольском районе закончилось смертью хозяина дома

К производству СУ СКР по Саратовской области поступило уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений жителю Вольского района, от которых он скончался, сообщает во вторник пресс-служба

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 июля 32-летний местный житель распивал спиртное в компании приятелей в доме у 40-летнего знакомого. В ходе застолья гость вспомнил, что ранее у него из мобильного телефона пропала «флешка», которую, по его мнению, похитил хозяин жилища. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 32-летний мужчина нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Утром с полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где 5 августа, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

«В связи с наступлением смерти мужчины материалы уголовного дела переданы в территориальное подразделение СК для переквалификации действий злоумышленника и осуществления дальнейшего предварительного расследования», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, по результатам проведения которых действиям злоумышленника будет дана окончательная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.