СаратовСегодня

 
17:29, 03 августа 2018

Житель Турков насмерть забил приятеля сковородой за отсутствие алкоголя

Житель рабочего поселка Турки Саратовской области подозревается в причинении смерти приятелю, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 2 августа 2018 года 44-летний подозреваемый распивал спиртное
в компании приятелей, в которой также находился 35-летний потерпевший. Впоследствии мужчины вместе со знакомой отправились к последнему, где планировали продолжить распивать алкоголь, который якобы пообещал принести подозреваемый. В связи с тем, что он пришел к дому потерпевшего без спиртного, между ними произошел конфликт. В ходе ссоры гость взял находившуюся во дворе дома сковороду и надавил ею на шею хозяину дома, после чего нанес указанным предметом не менее четырех ударов по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник
покинул территорию домовладения. Женщина, ставшая свидетельницей начала конфликта между мужчинами, сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, в связи с чем в кратчайшие сроки подозреваемый задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время он дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.