СаратовСегодня

 
12:00, 03 августа 2018
Фото: avatarko.ru

Саратовцев ждет благоприятная погода в выходные

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные.

«В ближайшие дни повысится пожарная опасность в Саратовской области. На юго-востоке уже регистрируется пятый класс – чрезвычайно высокий. Всем и каждому, всем землякам необходимо быть предельно осторожными. При этом погода подходит для проведения сельскохозяйственных и садовых работ. Температура в Волге 23,8 градуса. При строгом соблюдении техники безопасности можно продолжать купальный сезон. Сохранятся погодные условия, которые были на этой неделе, правда есть небольшая вероятность кратковременных, локальных осадков при северо-западном ветре со скоростью 6-11 метров в секунда с порывами до 14 метров в секунду», – пояснил Михаил Федорович.

По его словам, в районах области ночью ожидается 16-21 градусов тепла, а днем прогнозируется 26-31 градусов тепла. В Саратове – 17-19 градусов тепла и 28-30 градусов тепла, соответственно.

«Такая благоприятная погода ждет нас в выходные», – резюмировал синоптик.