СаратовСегодня

 
18:22, 02 августа 2018

Новый водовод подключат в Ленинском районе

Продолжаются работы по подключению нового водовода протяженностью 270 м по ул. Бульварная. В рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в сфере водоснабжения и водоотведения для повышения качества услуги жителям микрорайона "СОШ №75" была выполнена реконструкция аварийного водопровода d200 по ул. Бульварная от водопровода по ул. Студеная до водопровода по ул. Бульварная в районе ж.д.№14.

Решение о включении данного участка в первоочередной список объектов было принято в связи с неудовлетворительным техническим состоянием, а также важностью данного объекта в системе водоснабжения жилого микрорайона. Новый отрезок водопроводной линии выполнен из полимерных материалов, срок службы которых составляет не менее 50 лет, что значительно превышает сроки концессионного соглашения.

В связи с работами по подключению вновь построенных коммуникаций 3 августа 2018 года с 07.00 до 19.00 для переврезки будет произведено плановое отключение холодного водоснабжения ряду абонентов.