СаратовСегодня

 
16:23, 02 августа 2018

Нарушения пожарной безопасности нашли в гостинице в Вольске

В Вольске Саратовской области проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что требования пожарной безопасности в помещениях гостиницы «Европа» ООО «Элита» соблюдаются не в полной мере. В частности, в нарушение требований действующего законодательства установленная на объекте система автоматической пожарной сигнализации помещений гостиницы не обеспечивает дублирование сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта, помещения гостиницы (коридор, комнаты люкс) не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Прокурор в адрес директора ООО «Элита» внес представление. По результатам рассмотрения акта реагирования нарушения устранены, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Материалы проверки также направлены в адрес начальника ОНД и ПР по Вольскому и Хвалынскому районам УНД и ПР Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Саратовской области, по результатам рассмотрения которых, виновное лицо привлечено к административной ответственности.