СаратовСегодня

 
16:45, 02 августа 2018

Бывшие инспекторы ДПС предстанут перед судом за мошенничество

Перед судом в Вольске Саратовской области предстанут двое бывших инспекторов ДПС , обвиняемых в совершении мошенничества и пособничестве в нем, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, утром 29 апреля 2018 обвиняемые приехали к жительнице Вольска, ранее ставшей участницей дорожно-транспортного происшествия. В ходе беседы один из инспекторов, используя служебное положение, сообщил женщине, что он поможет ей избежать привлечения к административной ответственности за 20 тысяч рублей. В действительности полицейский не мог повлиять на суть принятого решения, так как административная проверка на тот момент уже завершена его коллегами, по результатам ее проведения принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Будучи обманутой, женщина через пособника обвиняемого – второго инспектора ДПС передала частями денежные средства в указанной сумме посредством перевода на банковские карты. Похищенными при пособничестве коллеги денежными средствами сотрудник полиции распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел за проступок порочащий честь сотрудника ОВД.