СаратовСегодня

 
17:07, 01 августа 2018

Житель Энгельса с подельницей сдал в аренду чужую автомойку

В Энгельсе Саратовской области осуждены мошенники, сообщает в среду прсс-слуба региональной прокуратуры.

Установлено, что 24 января 2018 года к 60-летнему Юрию обратился его знакомый и попросил оказать содействие другому гражданину в аренде автомойки, принадлежащей жителю Энгельса и его сожительнице.

Подсудимый решил воспользоваться ситуацией и похитить денежные средства обратившихся к нему лиц. С целью хищения путем обмана денежных средств он предложил своей знакомой 51-летней Марии оказать ему содействие в этом.

Мужчина представил свою знакомую, как хозяйку автомойки, которая, в свою очередь, согласилась сдать в аренду автомойку и попросила задаток в сумме 30 тысяч рублей. Введенный в заблуждение арендатор, передал деньги.

Женщина забрала деньги и впоследствии распорядилась ими совместно с подсудимым.

Подсудимая полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. Подсудимый вину не признал, объяснив, что подельница его оговаривает. Представленные государственным обвинителем доказательства полностью опровергли версию подсудимого.

Суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год. Женщине назначено наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.