СаратовСегодня

 
16:01, 01 августа 2018

Привокзальную площадь обустраивают у аэропорта «Гагарин»

В новом аэропортовом комплексе «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начаты работы по обустройству привокзальной площади, сообщает пресс-служба холдинга.

В состав работ входит создание сети подъездных автомобильных дорог, общественных и служебных парковок, пешеходных дорожек, монтаж фонарей уличного освещения, ливневой канализации, системы видеонаблюдения, а также благоустройство и озеленение. На первоначальном этапе выполняется вертикальная планировка привокзальной площади со снятием растительного грунта на территории около 10 гектаров.

На привокзальной площади аэропорта «Гагарин» будут обустроены краткосрочные и долгосрочные парковки общей вместимостью 395 машино-мест. Для общественного транспорта предусмотрены выделенные стоянки и маршруты движения с подъездом на первую линию в непосредственной близости от входа в пассажирский терминал. Также предусмотрено обустройство пешеходной дорожки длиной 200 метров, по которой пассажиры смогут переходить между аэровокзалом и железнодорожной остановочной платформой.

Отметим, что движение автотранспорта на привокзальной площади будет контролировать комплексная автоматизированная парковочная система. Комплекс будет включать оборудование для контроля въезда и выезда на парковки перед аэровокзалом, терминалы оплаты, а также специальное программное обеспечение, координирующее работу комплекса.