СаратовСегодня

 
14:51, 31 июля 2018

Пьяный водитель сбил полицейского при попытке скрыться

Житель одного из сел Марксовского района Саратовской области совершил наезд на сотрудника полиции при попытке скрыться, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

В ночь с 29 на 30 июля 2018 года сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Марксовскому району осуществляли задержание 29-летнего жителя одного из сел Марксовского района ввиду управления им транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Не желая быть привлеченным к установленной законом ответственности, мужчина предпринял попытку скрыться от сотрудников правоохранительных органов, а впоследствии уже при его задержании совершил наезд на одного из представителей власти, ударив его частью автомобиля по туловищу, чем причинил физическую боль и телесные повреждения.

С полученными травмами пострадавший обратился в лечебное учреждение для оказания необходимой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в рамках которой действиям злоумышленника будет дана соответствующая юридическая оценка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.