СаратовСегодня

 
10:52, 31 июля 2018

Жители Заводского района рассказали Примакову о волнующих их вопросах

В Заводском районе Саратова прошли очередные встречи общественника, журналиста Евгения Примакова с горожанами.

Очередные встречи общественника, журналиста Евгения Примакова с жителями Заводского района Саратова состоялись в понедельник, 30 июля. На одной из них, в микрорайоне Подстанция, Александр Матвеев из дома №3 по улице Шарковка рассказал о волнующей всех жителей близлежащих домов проблеме с водоснабжением - выше пятого этажа вода не поднимается, приходится набирать ее по ночам. С подобной ситуацией люди в этом году столкнулись впервые. В ходе встречи выяснилось, что коммунальщики обнаружили скрытую утечку, поиском и исправлением которой в настоящее время занимаются. По словам жителей, данные «поиски» затянулись уже на месяц.
Другие проблемы - временный кабель, подающий в дом электричество, из-за которого возникают проблемы с электроэнергией, двойные начисления за капремонт, благоустройство дворовой территории.

«С коммунальщиками проблемы существуют, наверное, в каждом дворе. Нужно лишь помнить, что все они решаемы, и заниматься ими. Ваше дело правое, поэтому результат будет в любом случае», - прокомментировал Евгений Примаков.

Жители домов №30 и №32 по улице Азина рассказали про пожары, в последнее время часто случающиеся в подвалах. «Боимся спать ночью», - призналась пришедшая на встречу пенсионерка Зоя Власенко. В результате пожаров сгорели общедомовые счетчики. Их восстановление, как и приведение в порядок помещений, по словам горожан, коммунальщики предложили оплатить жильцам.

У жителей дома №44 по улице Азина другие проблемы - общественные места, остановки находятся в плачевном состоянии, не проводится уборка территории. «Это вопрос нашей цивилизованности, и владельцы находящихся рядом кафе должны понимать, что возле их заведений должна быть чистота. Вопрос в том, занималась ли этими простыми вещами местная власть? А должна», - подчеркнул Примаков.