СаратовСегодня

 
17:00, 30 июля 2018

Начинается техническое перевооружение тепломагистрали по Соколовой

В рамках реализации программы «Re: Конструкция» Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к техническому перевооружению тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 по ул. Соколовой, между ул. Крайняя и 6-й Мурманский проезд. Для повышения надежности системы теплоснабжения будет заменено порядка 494 м трубопроводов диаметром 1020 мм.

Для обеспечения безопасности при выполнении работ выбранная на конкурентной основе подрядная организация ООО «Строй УМ» приступила к установке ограждений. Сегодня, 30 июля, с 21.00 движение на участке будет полностью закрыто. Объезд будет осуществляться по ул. 50 лет Октября.

В работе специалисты будут использовать трубы в современной изоляции из пенополиуретана (ППУ-изоляция) и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит удаленно мониторить состояние оборудования и оперативно выявлять возникшие в ходе эксплуатации неполадки.  В ходе реконструкции также будут полностью заменены железобетонные конструкции канала теплотрассы и тепловые камеры. Работы будут вестись в круглосуточном режиме. Их планируется завершить 31 августа. Для обеспечения ГВС абонентов, попавших в зону перекладки, будет смонтирована временная схема подачи ресурса.

Энергетики просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь качественно проведенный энергокомпанией ремонт летом позволит саратовцам с комфортом и теплом встретить предстоящие холода в осенне-зимний период.