СаратовСегодня

 
16:46, 30 июля 2018

Спровоцировавший ДТП с пострадавшим пьяный экс-полицейский получил условный срок

Бывший сотрудник полиции осужден за нарушение правил дорожного движения на территории Саратовского района Саратовской области, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и судом установлено, что в декабре 2017 года 41-летний Денис Жерняков, во внеслужебное время в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем ВАЗ-21099, в котором также находился его знакомый, на трассе Саратов-Сызрань-Волгоград грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения, где допустил столкновение с легковым автомобилем под управлением жителя города Санкт-Петербург. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля Жернякова причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Жернякову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с лишением права управления автотранспортным средством сроком на один год.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, в июне этого года сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД.