СаратовСегодня

 
12:00, 30 июля 2018
Фото: sobakibalabaki.com

Температура воды в реках Саратовской области выше средних норм для купального сезона

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«До конца недели сохранится относительно устойчивый характер погоды, преимущественно без осадков с северо-восточным ветром со скоростью 6-11 метров в секунду, в порывах до 14 метров в секунду», – сообщил Михаил Федорович.

По его словам, температура воздуха в дневные часы составит 25-30 градусов в районах области и 27-29 градусов тепла в Саратове. Ночью ожидается 15-20 градусов тепла и 17-19 градусов тепла, соответственно.

«В настоящее время по всем районам Левобережья фиксируется высокая пожарная опасность, а к концу недели прогнозируется чрезвычайно высокая пожароопасность. Нужно быть предельно внимательными! Температура воды во всех реках и водоемах Сааратовской области значительно выше средних норм для купального сезона. Температура воды в Волгоградском водохранилище – 23,4 градуса. К величайшему сожалению, продолжает поступать информация об утонувших, поэтому всем необходимо строго соблюдать правила техники безопасности на воде и внимательно следить за своими детьми», – резюмировал синоптик.