СаратовСегодня

 
15:48, 27 июля 2018

Жители Энгельса с хроническими заболеваниями получили 7 квартир

В Энгельсе Саратовской области граждане с хроническими заболеваниями стали обладателями семи квартир, сообщает в пятницу пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона.

Жилые помещения площадью 38,1 квадратных метра и 44 квадратных метра расположены в двух новых домах на проспекте Строителей и отвечают санитарно-техническим требованиям и нормам.

«В этом году благодаря жесткой позиции председателя госдумы Вячеслава Володина и решению, принятому губернатором области Валерием Радаевым, поставлена задача исполнить судебные решения по выдаче квартир», – подчеркнул областной депутат Леонид Писной.

Улучшение жилищных условий осуществляется за счет средств областного бюджета. В 2018 году первоначально на эти цели предусмотрено 18,2 миллиона рублей, однако по поручению губернатора из бюджета области дополнительно было направлено 59,6 миллиона рублей.

«Принятые меры начали давать эффект, это только первая ласточка. Только в Саратове строятся 42 квартиры, которые ближайшее время смогут принять новоселов», – рассказал Леонид Писной.

Всего с 2012 года гражданам указанной категории было предоставлено 115 квартир.