СаратовСегодня

 
12:30, 27 июля 2018
Фото: wallbox.ru

Лето продолжается – Болтухин

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные.

«Некоторые загрустили из-за окончания лета, но мы лишь достигли его экватора. Дожди, ливни, грозы, шквалистое усиления ветра взяли перерыв, температура повышается. Идеальная погода для пляжного отдыха, но не стоит забывать о строгом соблюдении правил безопасности. Температура воды превысила 23 градуса. При этом снизился класс пожароопасности, но не на долго», – подчеркнул Михаил Федорович.

По его словам, в районах области ожидается сухая и жаркая погода. Скорость восточного ветра составит 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит днем 29-34 градусов тепла, а на востоке и юго-востоке –35-38 градусов тепла, ночью – 18-23 градусов тепла. В областном центре дневные температуры будут варьироваться от 33 до 35 градусов, а ночные – 19-21 градусов тепла.

«Лето продолжается!», – подвел итог синоптик.