СаратовСегодня

 
09:33, 26 июля 2018

Примаков встретился с жителями микрорайона Радуга

Основные вопросы, затронутые в ходе встречи с общественником, журналистом Евгением Примаковым, касались благоустройства придомовых территорий и ЖКХ

Очередные встречи общественника, журналиста Евгения Примакова с жителями Заводского района Саратова прошли в среду, 25 июля, в микрорайоне Радуга. Жители обратили внимание на отсутствие современных детских площадок, Примаков, в свою очередь - на трубы, проходящие через весь двор дома №11 по Крымскому проезду.

«С 1964 года водоснабжение не меняли. Трубы постоянно прорывает, а наш дом весь скреплен швеллерами. Если зальет подъезд, может возникнуть обрушение», - выразил опасение местный житель Николай Рамазаев.

Вопросы благоустройства дворовой территории, затопление двора после дождей и порывов труб, старые деревья, которые в любой момент могут упасть, волнуют жителей дома №10 по улице Крымская. Помимо этого люди пожаловались на сложности с получением госуслуг.

Отвечая на один из вопросов, касающийся открытых коллекторных колодцев, общественник Евгений Примаков высказал мнение, что правильным решением может быть комплексная работа с пунктами приема металлолома, куда недобросовестные граждане сдают крышки от люков.

В сквере Калинина жители окрестных домов затронули волнующий многих вопрос нерегулируемого пешеходного перехода, которым пользуются в том числе школьники и родители, которые водят детей в детсад. «Нужно всем вместе добиваться решения данных вопросов. Направлять запросы во всевозможные инстанции, отстаивать свои права. То же самое касается и всех остальных проблем, с благоустройством, ЖКХ, с управляющими компаниями», - подчеркнул Примаков.