СаратовСегодня

 
09:17, 25 июля 2018

Сельхозпроизводителям области выделят 200 млн руб компенсации

епутаты Государственной Думы поддержали проект постановления Правительства РФ о распределении 5 млрд рублей между регионами в связи с повышением цен на ГСМ.

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов» рассказал о том, что на Саратовскую область будет выделено 200 миллионов рублей.

«Депутаты Госдумы по предложению Володина не стали ждать заседания трехсторонней комиссии по бюджету и в оперативном режиме приняли решение о выделении дополнительных 5 млрд рублей на компенсацию потерь сельхозпроизводителей в связи с удорожанием цен на ГСМ. Деньги выделят из резервного фонда Правительства. Скажу, что на Саратовскую область выделят 200 миллионов. Считаю, что это хорошее начало поддержки наших сельхозпроизводителей», - пишет Николай Панков.

Ранее депутат сообщал, что председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил коллегам о встрече Президента России Владимира Путина с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым, на которой Минсельхозу было дано поручение поддержать аграриев. Также Вячеслав Володин поручил комитету Госдумы по аграрным вопросам провести отдельное обсуждение компенсации роста цен на ГСМ.