СаратовСегодня

 
11:56, 24 июля 2018

Двое саратовцев обвиняются в изнасиловании женщины

В Саратове двое молодых людей обвиняются в изнасиловании женщины, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 19 июля 2018 года в вечернее время 24-летний и 18-летний молодые люди
распивали спиртное в гостях у мужчины и женщины, проживающих с ними в одном многоэтажном доме. В процессе распития молодые гости решили вступить с хозяйкой жилища в интимную связь, о чем сообщили ее сожителю. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого младший из присутствующих нанес хозяину квартиры множественные удары в голову, от чего последний потерял сознание. Тогда парни, применяя насилие к 45-летней женщине, угрожая убийством и демонстрируя при этом нож, нанесли ей удары, а также поочередно вступили с ней в половую связь против ее воли. Придя в сознание, мужчина смог сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Старший из молодых людей задержан на месте преступления, местонахождение его приятеля установлено в кратчайшие сроки.

В настоящее время судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и
закрепление доказательственной базы, по результатам проведения которых противоправным действиям обвиняемых будет дана окончательная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.