СаратовСегодня

 
11:08, 24 июля 2018

Женщина погасила долг после запрета выезда из страны

В Ершовском районе Саратовской области женщина выплатила долг после вмешательства судебных приставов, сообщает во вторник пресс-служба УФССП России по региону.

Судебными приставами Ершовского районного отдела возбуждено исполнительное производство о взыскании  задолженности по кредиту в размере порядка 50 тысяч рублей. Местная жительница взяла денежные средства под проценты в одной из микрофинансовых организаций, но с долгом не расплатилась. В отношении женщины  было возбуждено исполнительное производство, о чем ее уведомили надлежащим образом. Однако она проигнорировала данный для добровольного исполнения срок.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом было вынесено постановление о временном ограничении должницы в праве выезда за пределы Российской Федерации. Женщина «вспомнила» о долге только тогда, когда во время прохождения таможенного контроля  на границе ей было отказано в ее пересечении. Осознав, что покинуть страну, не выплатив задолженность, она не сможет, гражданка в короткий срок погасила указанную сумму в полном объеме. После поступления денежных средств на депозит ОСП ограничение было снято.