СаратовСегодня

 
15:33, 23 июля 2018

Саратовский пастух убил самарского коллегу вблизи трассы Сызрань-Саратов-Волгоград

В Саратовской области задержан местный житель, которого подозревают в убийстве жителя Самарской области, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону

Вечером 19 июля в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на участке местности вблизи федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград в районе села Куриловка Вольского района тела неизвестного мужчины, на вид которому 50-70 лет, с признаками насильственной смерти.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования его смерть наступила в результате колото-резаного проникающего ранения с повреждением сердца. По данному факту возбудили уголовное дело.

Следователи установили личность погибшего. Им оказался 52-летний уроженец Самарской области, который на протяжении некоторого времени осуществлял работы по выпасу животных в Воскрсенском районе.

По версии следствия, еще 16 июля 2018 года между потерпевшим и его 50-летним коллегой Саратова, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт из-за претензий последнего по поводу якобы выполнения им работы ненадлежащего качества. В ходе ссоры оппонент нанес потерпевшему один удар ножом в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте, а злоумышленник сообщил о случившемся так называемым работодателям, которые, желая избежать возможных проблем из-за вмешательства правоохранительных органов в их деятельность ввиду производимого расследования, самостоятельно вывезли тело погибшего за пределы района.

На первоначальном этапе следствия подозреваемый дал признательные показания по обстоятельствам произошедшего, а также показал место сокрытия орудия убийства. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.