СаратовСегодня

 
14:49, 23 июля 2018

Защищавшаяся ножом от сожителя мать двоих детей отправится в колонию

В Энгельсе Саратовской области осудили женщину за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сожителя, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что вечером 17 февраля 2018 года 32-летняя женщина находилась дома с детьми и сожителем, который в этот момент распивал спиртные напитки. Выпив половину бутылки водки, мужчина учинил ссору с гражданской женой, при этот он применял в отношении женщины физическую силу, а именно бил руками и ногами.

Не выдержав такого отношения к себе, подсудимая пыталась убежать из дома через входную дверь к соседям. Мужчина, преградив ей выход из дома, удерживая рукой дверь, пытался остановить подсудимую. Женщина, испытывая сильные психологические эмоции, взяла кухонный нож, который лежал на стиральной машинке, и ударила пьяного потерпевшего в спину, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также нахождение на иждивении у подсудимой двух малолетних детей, назначил ей наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на 10 лет до достижения детьми 14-летнего возраста.