СаратовСегодня

 
13:00, 23 июля 2018
Фото: avatarko.ru

Осадки в Саратовской области прекратятся к середине недели

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«На этой неделе характер погоды будет меняться в сторону повышения температур», ¬– сообщил Михаил Федорович.

Он пояснил, что в начале неделе в районах области температура воздуха днем составит 26-31 градусов тепла, а к концу недели достигнет 29-34 градусов тепла. Ночью температура в течение недели вырастет с 15-20 градусов тепла до 19-24 градусов тепла.

В областном центре ожидаются аналогичные изменения. Днем и ночью в начале недели – 28-29 градусов тепла и 17-19 градусов тепла, соответственно. В конце неделе в дневные часы ожидается 31-33 градусов тепла, а в ночные – 21-23 градусов тепла.

«Осадки к середине недели прекратятся, по нисходящей будут снижаться. В первой половине недели кратковременные порывы северо-восточного ветра со скоростью до 15-19 метров в секунду будут сопровождаться локальными грозами. Температура воды в Волге составляет 23,2 градуса. К выходным погода нормализуется для пляжного отдых», – резюмировал синоптик.