СаратовСегодня

 
17:45, 20 июля 2018

Бывшего правоохранителя будут судить за мошенничество при получении выплат

В Саратове бывший сотрудник правоохранительных органов, обвиняемый в даче взятки и мошенничестве при получении выплат, предстанет перед судом. Сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, днем 24 мая 2018 года 54-летний обвиняемый, находясь на участке местности у одного из магазинов по продаже автомобильных дисков и шин на территории Октябрьского района, передал сотруднику ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области в качестве взятки документы на право получения четырех автомобильных дисков стоимостью более 29 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за ненаправление должностным лицом материалов служебной проверки в отношении обвиняемого в следственные органы для последующей процессуальной проверки.

После передачи денежных средств обвиняемый задержан.

Кроме того, по версии следствия, в период с 2010 по 2018 годы обвиняемый получил выплаты в качестве пенсии за выслугу лет, в общей сумме превысившие 1,2 миллиона рублей. При этом он не предоставил должностным лицам указанных органов сведений о фактах, влекущих прекращение одновременных пенсионных выплат, тем самым совершив хищение денежных средств и причинив материальный ущерб.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.