СаратовСегодня

 
14:27, 20 июля 2018

Полицейский из Балакова подозревается в угрозе убийством

Сотрудника полиции из Балаково подозревают в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, 12 августа 2017 года в вечернее время обвиняемый, не находясь при исполнении служебных обязанностей, собирался подвезти на личном автомобиле троих местных жителей. Однако между ним и 50-летним мужчиной произошел конфликт из-за малозначительного повода, а именно, обвиняемый был против помещения пакетов с продуктами в салон автомобиля. Во время ссоры последний нанес оппоненту битой несколько ударов в живот. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Кроме того, в ходе развившегося конфликта между присутствующими обвиняемый угрожал убийством 40-летней женщине, направив в ее сторону пистолет.

Несмотря на непризнание злоумышленником вины, следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.