СаратовСегодня

 
15:55, 18 июля 2018

Администрация Воскресенского района передала землю лесного фонда в аренду

В Воскресенском районе Саратовской области выявили нарушения законодательства при предоставлении в аренду участков из земель лесного фонда, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в 2015 году администрацией принято решение о предоставлении лицу в аренду сроком на 49 лет двух земельных участков общей площадью свыше 55 тысяч квадратных метров с нарушениями земельного и лесного законодательства. Земельные участки фактически были образованны из земель лесного фонда, однако, согласно сведениям государственного кадастра недвижимости, они числились, как участки сельскохозяйственного назначения.

Прокуратура в защиту интересов Российской Федерации направила в суд исковое заявления о признании недействительными решений администрации о предоставлении земельных участков в аренду, прекращении данного права и возвращении участков в собственность государства и снятии участков с кадастрового учета. Суд исковое заявление прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Решение вступило в законную силу и исполнено.

В настоящее время решается вопрос о даче уголовно-правовой оценки действиям кадастрового инженера, должностным лицам органа местного самоуправления.