СаратовСегодня

 
09:00, 18 июля 2018
Фото: www.pnp.ru

Радаев поблагодарил Володина за создание кассационного суда в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал решение Государственной думы РФ о создании кассационного суда в Саратове, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

«Сегодня Государственная дума РФ приняла в окончательном чтении закон, по которому один из вновь создаваемых окружных кассационных судов будет находиться в Саратове. Это большая победа для нашего региона, за которую хочу поблагодарить нашего земляка, председателя госдумы Вячеслава Володина. Это решение состоялось благодаря его поддержке, помощи в продвижении родного региона», – подчеркнул глава региона.

По словам Валерия Радаева, создание кассационного суда в Саратове подтверждает, что региональная юридическая школа – одна из самых сильных в стране. Это отличные перспективы и для саратовских учёных-правоведов, и для выпускников юридической академии.

«Для нас важно, что Саратовская область стала одним из 10 регионов России, в котором появится новая судебная кассационная структура. И эту большую ответственность мы обязаны оправдать», – резюмировал губернатор.