СаратовСегодня

 
17:23, 17 июля 2018

Мужчина с психическим расстройством вилами ударил полицейского

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области мужчину будут судить за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером 17 апреля этого года 46-летний мужчина разбил стекла в автомобиле жителя рабочего поселка Базарный Карабулак, в связи с чем на место происшествия вызваны сотрудники полиции, при этом мужчина скрылся на территории своего частного дома.

На законные требования полицейских проследовать с ними для дальнейшего административного разбирательства мужчина публично оскорбил представителей власти, высказал в адрес одного из них угрозы применения насилия, направляя в его стороны острие садовых вил, после чего нанес ими один удар полицейскому в ногу.

В ходе расследования уголовного дела 46-летнему мужчине назначена и проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что последний не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.