СаратовСегодня

 
09:48, 13 июля 2018

Обманувших закупщиков на 70 млн руб мошенников приговорили к длительным срокам заключения

В Саратове предстали перед судом двое мошенников, которые обманули несколько фирм-закупщиков сельхозпродукции в общей сложности на 70 миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В суде установлено, что с ноября 2014 года по январь 2016 года 36-ти и 44-хлетние мужчины и их 26-летний знакомый, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, являясь собственниками и исполнителями компании ООО «РосТехИнфо», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, заключили с представителями четырех юридических лиц договоры на поставку больших партий сельскохозяйственной продукции – ячменя, нута и подсолнечника.

Получив 100-процентную предоплату, отгрузку культур злоумышленники заказчикам не произвели, деньгами распорядились по своему усмотрению. Добросовестные покупатели недополучили зерна на сумму более 70 миллионов рублей, из них 25 миллионов рублей ущерба возмещено в судебном заседании.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, в зависимости от роли и степени участия приговорил мужчин к 7 годам и 6 месяцам и 5 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.