СаратовСегодня

 
13:00, 09 июля 2018
Фото: zastavka.at.ua

Саратовцев ожидает комфортная и теплая неделя

Дежурный синоптик Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лариса Васильева рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли. Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

По ее словам, температурный режим будет достаточно ровный. Ночные температуры в районах области будут варьироваться от 16 до 21 градусов тепла, а в пониженных местах опустятся до 12 градусов тепла. Днем ожидается 26-31 градусов тепла, а на юго-востоке — до 35 градусов тепла. В областном центре ночью прогнозируется 17-19 градусов тепла, а в дневные часы — 28-30 градусов тепла.

«В течение недели будут такие температуры. По сравнению с нормой они выше на два градуса. Таким образом, температура будет комфортной и близкой к климатической норме», — пояснила синоптик.

Лариса Васильева обратила внимание, что на севере области в среду, 11 июля, и в пятницу, 13 июля, во второй половине дня ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами град.

«Осадки будут очень локальные на границе с Пензенской и Самарской областями. Постепенно «московский циклон» к нам смещается. Таких глобальных дождей, как в столице, у нас не будет, но локальные могут быть. Ветер поменяется на северо-западное направление со скоростью 6-11 метров в секунду, а при грозах — 15-19 метров в секунду», — подчеркнула собеседница издания.

Температура воды в Волге составляет 23,2 градуса.