СаратовСегодня

 
09:00, 06 июля 2018

Балаковский депутат и его жена погибли в автокатастрофе под Сызранью

Депутат Совета муниципального образования город Балаково третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 8 Андрей Володихин  и его жена погибли в автокатастрофе под Сызранью, сообщает в четверг пресс-служба администрации Балаковского района.

По данным СМИ соседнего региона, утром 5 июля на федеральной трассе М-5 «Урал» столкнулись грузовик Isuzu и BMW. После столкновения легковая машина загорелась, пламя перекинулось и на второй автомобиль. Погибли два человека из BMW. Водитель грузовика получил травмы. На месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов.

Вечером в этот же день на сайте администрации Балаковскоо района появился некролог, в котором говорится, что депутат Андрей Володихин скончался на 40-м году жизни. Он вместе с женой находился в иномарке.

«Андрей Михайлович занимался развитием общественно значимого направления услуг интернет и цифрового телевидения. Он вел активную депутатскую работу на своем избирательном округе, принимал постоянное участие в правотворческой деятельности Совета города Балаково.  Ответственный, энергичный, неравнодушный, добрый и отзывчивый человек -  Андрей Михайлович упорно стремился к достижению целей на благо города Балаково и его жителей. Таким его навсегда запомнят друзья и коллеги. Совет муниципального образования город Балаково и администрация Балаковского муниципального района выражают глубокие соболезнования родным и близким Андрея Михайловича. Память о нём навсегда останется в наших сердцах», — отмечается в некрологе.