СаратовСегодня

 
17:33, 05 июля 2018

«Росно» заплатит миллионный штраф за попытку подкупить проверяющего

В Саратовее ООО «Росно» оштрафовали за попытку подкупить проверяющего, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в мае 2018 года сотрудниками Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей проведена проверка в ООО «Росно». Проверка показала, что в организации осуществлялась реализация пищевой продукции в ассортименте без информации об изготовителе, его адресе и наименовании, составе, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, пищевой и энергетической ценности. Товарно-сопроводительные документы и ценники на вышеуказанную продукцию отсутствовали.

При составлении акта общественного контроля продавец передала сотруднику фонда пять тысяч рублей, чтобы избежать наступления неблагоприятных последствий в виде привлечения общества к административной ответственности. Однако представитель фонда вызвал сотрудников полиции.

По данному факту прокурор района в отношении «Росно» возбудил административное дело. Постановлением судьи юридическому лицу назначен штраф в размере одного миллиона рублей. По факту коммерческого подкупа органами полиции проводится проверка.