СаратовСегодня

 
16:29, 05 июля 2018

Нарушения требования энергетиков приводит к проблеме в работе системы теплоснабжения внутри объекта

Саратовский филиал «Т Плюс» отмечает низкий уровень организации процесса подачи документов на подключение новых объектов со стороны ряда региональных застройщиков. Данное обстоятельство существенно затягивает сроки подключения объектов и отрицательно сказывается на темпах их ввода в эксплуатацию. 

  Основным и самым распространенным нарушением является отсутствие полностью смонтированного теплового узла. Его либо нет совсем, либо он собран лишь частично.  При этом нарушении энергетики не выдадут справку о выполнении технических условий, которая свидетельствует о работоспособном состоянии системы теплоснабжения объекта и позволит получить у надзорного органа право провести первые испытания энергооборудовании.

Еще одним распространенным нарушениям является   игнорирование замечаний энергетиков по проектной документации.   Специалисты энергокомпании при ее рассмотрении всегда просчитывают температурный и гидравлический режимы, объем потребляемых гигакалорий и уровень давления, которые необходимы тому или иному объекту для эффективного и качественного теплоснабжения.  Расчеты делаются с учетом этажности и площади.

Энергетики просят застройщиков ответственно относиться к предоставлению документации.  Сдача объектов с этими и другим нарушениями может вызвать проблемы при вхождении в отопительный сезон. Неисправный внутридомовой тепловой узел не позволит включить отопление, а своевременное неустранение замечаний по режимам - регулярные сложности с отоплением на всех стадиях его прохождения.