СаратовСегодня

 
13:49, 05 июля 2018

Должностное лицо оштрафовали за неправильное хранение семян в Краснокутском районе

В Краснокутском районе Саратовской области оштрафовали должностное лицо за нарушение хранения семян на складе, сообщает в четверг пресс-служба Управления Россельхознадзора по региону.

В мае 2018 года Россельхознадзор проверил в Краснокутском районе складские помещения. Специалисты обнаружили нарушения в хранении семян ячменя массой 177 тонн, яровой пшеницы массой 334 тонны, нута массой 73 тонны.

Часть семян хранилась насыпью, другая часть располагалась в мешках вдоль стены. В самом помещении отсутствовали деревянные поддоны, не соблюдалась пространственная изоляция от стен и между штабелями. Складские помещения не очищались от мусора и остатков зерна, а также были дырки в стенах и на потолке.

На складе не ведется журнал наблюдения за хранением семян, нарушена целостность двери и потолков, в результате чего внутрь попадала влага.

Таким образом, был нарушен закон о заготовке и хранения семян. По факту выявленного нарушения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.