СаратовСегодня

 
15:45, 02 июля 2018

Коррупционеру из МЧС назначили штраф в 1,2 млн руб

В Саратове суд вынес приговор экс-сотруднику ГУ МЧС России по Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, в период с 1 по 31 декабря 2015 года мужчина, являясь начальником финансово–экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области, используя свое служебное положение, путем обмана, похитил часть денежных средств, выплаченных пяти сотрудникам ГУ МЧС России по Саратовской области в качестве премий, в общей сумме 175 тысяч рублей. Кроме этого в период с 12 по 27 декабря 2016 года злоумышленник, используя свое служебное положение, путем обмана, похитил часть денежных средств, выплаченных 17-ти сотрудникам ГУ МЧС России по Саратовской области в качестве премий, в общей сумме 310 рублей, то есть в крупном размере.

Помимо этого 27 декабря 2016 года в утреннее время он, находясь в помещении аэровокзального комплекса аэропорта «Центральный» города Саратова лично передал представителю вышестоящего контролирующего ведомства, осуществляющего проверку финансово-хозяйственной деятельности учреждения,  в качестве взятки мобильный телефон iPhone 6 стоимостью свыше 37 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за неуказание проверяющим в акте аудиторской проверки ряда выявленных нарушений.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 1,2 миллиона рублей с лишением специального звания — майор внутренней службы и государственных наград.